Concours Eurovision de la Chanson

1er espace de communication francophone sur le Concours Eurovision de la Chanson

Nous sommes actuellement le 20 Juil 2017, 22:30

Le fuseau horaire est réglé sur UTC+1 heure [Heure d’été]




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 
Auteur Message
MessagePublié: 12 Juil 2017, 16:04 
Hors-ligne
Modérateur
Modérateur
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 26 Oct 2008, 16:35
Messages: 5011
Localisation: moselle (France)
1er Tour


Groupe A

Monténegro 1 voix

https://www.youtube.com/watch?v=V74zqK58jNE7

Australie 5 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=t3B8swgwt64

Malte 5 voix (qualifiée pour les Quarts)

https://www.youtube.com/watch?v=85Sxw9asfX0

Bulgarie 2 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=S7tUB4wpNdc

ARY de Macédoine 2 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=jlJsth-ESuI


Groupe B

Arménie 4 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=yBVCpJ6CPWM

Pays-Bas 2 voix

https://www.youtube.com/watch?v=J-ytjg9BX4k

Irlande 4 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=n9qTAPhtFd0

Russie 5 voix (qualifiée pour les Quarts)

https://www.youtube.com/watch?v=fJiqeiyPpSU


Groupe C

Géorgie 2 voix

https://www.youtube.com/watch?v=oX4-hfJGy9s

Serbie 5 voix (qualifiée pour les Quarts)

https://www.youtube.com/watch?v=R7AUTZfy-0E

Bélarus 4 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=poQxR2VSvVg

Saint-Marin 4 voix (qualifié pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=_SYekWoAtqQ


Groupe D

Slovénie 4 voix (qualifiée pour les Quarts)

https://www.youtube.com/watch?v=YCgR94sJRlA

Italie 3 voix

https://www.youtube.com/watch?v=xdCf55-18nM

Ukraine 4 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=B8zbOL9t_VA

Albanie 4 voix (qualifiée pour les Huitièmes)

https://www.youtube.com/watch?v=tnwLLBsjqO0


Huitièmes de finale

I) 3ème Groupe D= Albanie 4 voix – 2ème Groupe C= Biélorussie 1 voix (L'Albanie qualifiée pour les Quarts)
II) 3ème Groupe C= Saint-Marin 4 voix – 2ème Groupe D= Ukraine 1 voix (Saint-Marin qualifié pour les Quarts)
III) 3ème Groupe B= Irlande – 2ème Groupe A= Australie
IV) 3ème Groupe A= Bulgarie/ARY de Macédoine – 2ème Groupe B= Arménie

Quarts de finale

Q1) Vainqueur I= Albanie – 1er Groupe A=Malte
Q2) Vainqueur II= Saint-Marin – 1er Groupe B= Russie
Q3) Vainqueur III – 1er Groupe C= Serbie
Q4) Vainqueur IV – 1er Groupe D= Slovénie

Demis-finale

D1) Vainqueur Q1 – Vainqueur Q2
D2) Vainqueur Q3 – Vainqueur Q4

Match pour la 3e place

Perdant D1 – Perdant D2

Finale

Vainqueur D1 – Vainqueur D2

_________________
Natasha St-Pier


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Afficher les messages publiés depuis:  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 

Le fuseau horaire est réglé sur UTC+1 heure [Heure d’été]


Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas transférer de pièces jointes dans ce forum

Rechercher:
Atteindre:  
cron

Service fourni par VosForums.com © 2004 - 2017 | Signaler un contenu illicite | Forum gratuit | Créer un blog | | Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group | Traduction française officielle © Maël Soucaze